Главная » 2015 » Март » 30 » О блогах
19:53
О блогах
Ранее я уже говорил о сообществе "Мур-р-рные посиделки", осмотрев конкурс блоггеров с внешней стороны. На этот раз я хочу поделиться своими впечатлениями, мнением и опытом, как участник. И хотя меня нельзя назвать самым прилежным блоггером (особенно после того, как я пропал на целый год), всё же мне есть, о чём поведать.

Зачем этим заниматься?
Предположим, что ценные призы нам без надобности. Трофей не привлекает золотым блеском, все предметы в случае необходимости мы сможем приобрести другим способом, ну и быть на хорошем счету у Кота Учёного тоже как-то не хочется. Следовательно, и становиться блоггером Мирачар нам ни к чему? Это не так, и я могу привести несколько весомых причин.
Первая - саморазвитие. Очень жаль, но многие люди откровенно недооценивают всю его важность, или, наоборот, сильно переоценивают себя. "Зачем мне самому учиться, - может сказать кто-то, - для этого я трачу драгоценное время на школу!". Я не призываю к тому, чтобы игнорировать учебные заведения, но всё же не устаю повторять: школьные оценки очень частно не отражают действительный уровень знаний. Всё чаще натыкаюсь на людей, которые очень агрессивно реагируют на мои исправления: "Мы же не на экзамене, чтобы грамотно писать!". Настоятельно рекомендую таким людям выкинуть из головы подобные аргументы. Грамотно писать нужно в первую очередь для себя, а не для хороших отметок. Что уж говорить про то, что в жизни это непременно сыграет немаловажную роль. Поэтому пишите как можно больше, развивайте речь, учитесь грамотно выражать свою мысль! А "Мур-р-рные посиделки" в этом, несомненно, помогут.
Вторая - поглощение опыта. Не своего, чужого. И хотя сообщество блоггеров тесно связано с Миромчар, обсуждаемые темы часто берутся из реальной жизни. Все они так или иначе очень важны, будь то разговоры о толерантности или обсуждение авторского права. Читая боги других участников, невольно принимаешь к сведенью их мнение. И, какие бы железные убеждения у нас не были, чужие слова заставляют нас в лишний раз пересмотреть тот или иной вопрос, и это хорошо. Но вместе с тем нельзя поддаваться чьему-то влиянию, даже когда все поддерживают слова этого человека. Правильно формировать своё мнение не так легко, как кажется. А если у вас почти нет никакого жизненно опыта, читать рассказы других участников о случаях, произошедших в их жизни, невероятно полезно.
Третья - общение. Одним из важнейших элементов является то, что конкурс приглашает всех желающих высказать своё мнение. Это не узкий друг друзей по интересам, ведь люди в Миречар невероятно разные! "Мур-р-рные посиделки" учат уважать чужую точку зрения и, если то уместно, вступать в "интеллигентную" дискуссию, слушать доводы противоборствующей стороны, разумно аргументировать свою позицию. Сами понимаете, что в жизни без взаимодействия с обществом не обойтись, так что эти навыки никогда не окажутся лишними.

Вести блог интересно и, более того, невероятно полезно. А под взором Кота Учёного каждый быстро научится основным аспектам этого нелёгкого дела, если, конечно, прислушиваться к его словам. За это огромное спасибо нашему пушистому другу, и лично от меня низкий поклон его первой помощнице - ответственной и позитивной Sternhen! Без неё "Мур-р-рные посиделки" вряд ли были бы такими же увлекательными.
Категория: Обзоры | Просмотров: 631 | Добавил: Fenrir | Теги: мнение, блог | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Sternhen • 13:27, 04.04.2015
Ах, спасибо огромное, как это приятно и важно слышать похвалу от друзей!! * Покраснела смущения и залилась слезами благодарности!* своими строками, ты подарил мне крылья!
avatar